首页 > 新闻 > 宜宾 > 正文

宜宾市新一届市委领导班子简历
2016-10-29 10:23:04   来源:宜宾新闻网   


外显标题: 宜宾市新一届市委领导班子简历
刘中伯任市委书记,杜紫平邓正权任市委副书记。
缩略图:

刘中伯同志简介

刘中伯,男,汉族,1962年9月出生,四川仪陇人,在职硕士研究生,1981年9月参加工作,1983年1月加入中国共产党,现任宜宾市委书记

1981.09—1986.01  四川省仪陇县大华乡干部

1986.01—1990.02  四川省仪陇县回春镇党委副书记(1985.08—1988.06中央党校函授学院大专班党政管理专业学习)

1990.02—1993.07  四川省仪陇县来苏乡党委书记(其间:1991.02录用为干部)

1993.07—1995.08  四川省仪陇县回春镇党委书记、镇长

1995.08—1997.05  四川省仪陇县人民政府副县长

1997.05—2001.08  四川省仪陇县委常委、县人民政府常务副县长(其间:1998.03—1998.06四川省委党校第5期中青班学习;1998.09—2000.06四川大学科学与工程专业研究生班学习;2000.03—2000.05清华大学继续教育学院经济管理干部进修班学习)(1995.08—1997.12四川省委党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2001.08—2002.10  四川省南充市水利局局长、党组书记

2002.10—2002.12  四川省蓬安县委书记

2002.12—2006.10  四川省蓬安县委书记、县人大常委会主任(其间: 2004.03—2004.07中央党校进修部第8期县<市>委书记进修班学习;2004.09—2006.07中央党校经济学专业在职研究生学习)(2001.09—2003.07四川省工商管理学院工商管理专业研究生班学习)

2006.10—2012.11   四川省委组织部副部长(其间:2008.09—2011.06四川大学公共管理学院行政管理专业研究生学习,获管理学硕士学位)

2012.11—2013.01  四川省招商引资局党组书记、局长

2013.01—2016.06  四川省投资促进局党组书记、局长(其间:2014.03兼任四川省重大引进项目协调推进领导小组办公室主任)

2016.06—  四川省宜宾市委书记


杜紫平同志简介

杜紫平,男,汉族,1962年9月出生,四川洪雅人,在职研究生,1984年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党,现任宜宾市委副书记,市人民政府市长、党组书记

1980.09—1984.07 四川师范大学(原四川师范学院)政教系政教专业学生

1984.07—1985.02 四川省青神县青城乡团委书记

1985.02—1985.09 四川省青神县青城乡副乡长、代理乡长

1985.09—1987.02 四川省青神县团委书记

1987.02—1993.01 四川省青神县委办公室主任

1993.01—1995.09 四川省青神县委常委、宣传部部长

1995.09—2002.10 四川省青神县委副书记

2002.10—2005.05 四川省青神县委副书记、县人民政府县长(其间:2000.09—2003.07省委党校经济管理专业研究生学习毕业)

2005.05—2006.01 四川省彭山县委书记

2006.01—2006.03 四川省彭山县委书记、县人大常委会主任

2006.03—2006.10 四川省眉山市东坡区委书记

2006.10—2008.07 四川省宜宾市委常委、政法委书记(2007.03—2007.09挂职任国家海关总署政法司副司长)

2008.07—2009.11 四川省宜宾市委常委、政法委书记,市总工会主席

2009.11—2011.11 四川省宜宾市委常委、政法委书记,市总工会主席,宜宾临港经济开发区党工委副书记、管委会副主任

2011.11—2013.05 四川省宜宾市委常委,市人民政府副市长、党组副书记,市国资委党委书记

2013.05—2013.10 四川省宜宾市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记,市国资委党委书记

2013.10—2016.02 四川省宜宾市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记

2016.02—2016.03 四川省宜宾市委副书记,市人民政府常务副市长、党组书记

2016.03— 四川省宜宾市委副书记,市人民政府市长、党组书记


邓正权同志简介

邓正权,男,汉族,1966年8月出生,重庆市人,在职研究生,1989年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,现任宜宾市委副书记

1985.09—1989.07 四川大学国民经济管理专业学生

1989.07—1990.12 四川省计经委计划综合处干部(其间:1989.10—1990.10在长江起重机厂企管办挂职锻炼)

1990.12—1993.05 四川省计经委计划综合处科员

1993.05—1997.06 四川省计委综合处副主任科员

1997.06—2000.08 四川省计委国土处主任科员(其间:1998.09—1999.01在四川省级机关党校第15期中青干部培训班学习)

2000.08—2004.10 四川省实施西部大开发领导小组办公室综合处副处长(其间:2001.09—2003.07在四川省工商管理学院工商管理专业研究生学习毕业)

2004.10—2009.06 四川省实施西部大开发领导小组办公室综合处处长

2009.06—2011.03 四川省发展和改革委员会办公室主任

2011.03—2011.10 四川省以工代赈办主任、省发展和改革委员会党组成员、办公室主任

2011.10—2012.08 四川省以工代赈办主任、省发展和改革委员会党组成员

2012.08—2015.06 四川省发展和改革委员会副主任、党组成员(其间:2014.05—2014.08在四川省优秀干部人才递进培养第二期培训班学习)

2015.06—2016.09 四川省眉山市委常委、市人民政府常务副市长

2016.09— 四川省宜宾市委副书记      


宁坚同志简介

宁坚,男,汉族,1969年12月出生,四川苍溪人,在职博士研究生,1990年12月参加工作,1990年6月加入中国共产党,现任宜宾市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记

1987.09—1990.12  西昌学院矿冶工程专业学生

1990.12—1992.05  四川省凉山州计委矿产资源管理办公室工作员

1992.05—1994.09  四川省凉山州计委科员,副主任科员,办公室副主任(1991.09—1993.06四川师范大学经济管理专业本科学习毕业)

1994.09—1996.09  四川省凉山州人民政府办公室副科级秘书

1996.09—1999.06  四川省凉山州委办公室正科级秘书(其间:1997.03—1997.05凉山州委党校第12期中青班学习)

1999.06—2000.04  四川省凉山州委办公室副主任(1996.09—1999.07四川大学经济管理系国民经济研究生学习毕业,1999.12获经济学硕士学位)

2000.04—2001.03  四川省委办公厅办公室助理调研员

2001.03—2002.09  四川省委统战部经济处副处长

2002.09—2002.10  四川省委统战部经济处处长

2002.10—2007.07  四川省委统战部经济处处长、省工商联党组成员(其间:2004.03—2004.07省委党校第11期中青班学习;2005.09—2005.11省委党校第12期中青班学习)

2007.07—2009.02  四川省工商联秘书长、党组成员、机关党总支书记(其间:2008.03—2009.01中央党校第8期中青年干部培训二班学习)

2009.02—2011.09  四川省广安市人民政府副市长、党组成员(2007.09—2010.12四川大学经济学院经济思想史专业研究生学习毕业, 2012.06获经济学博士学位)

2011.09—2013.06  四川省乐山市委常委、市委秘书长(其间:2012.05任乐山陆军预备役步兵旅副政委、上校)

2013.06—2014.03  四川省乐山市委常委、市委秘书长,市直机关党工委书记

2014.03—2016.08  四川省乐山市委常委、市委秘书长,市直机关党工委书记,市委统战部部长(其间:2014.03—2015.02挂职任住房和城乡建设部住房保障司副司长)

2016.08—2016.09  四川省宜宾市委常委,市人民政府常务副市长

2016.09—      四川省宜宾市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记


陈政同志简介

陈政,男,汉族,1963年11月出生,四川富顺人,在职研究生,1982年8月参加工作,1984年8月加入中国共产党,现任宜宾市委常委、政法委书记

1979.09—1982.08  宜宾农机校机化专业学生

1982.08—1985.01  共青团南溪县委干部(其间:1984.08—1984.12省团校理论与业务知识培训班学习结业)

1985.01—1991.08  四川省南溪县委组织部干事、主办干事(其间:1985.09—1988.06中央党校函授政治管理专业大专学习毕业)

1991.08—1993.04  四川省南溪县农机局副局长

1993.04—1994.07  四川省南溪县委副科级组织员

1994.07—1995.06  四川省南溪县委组织部副部长(其间:1994.10—1994.12省委党校第八期组织部长培训班学习结业)

1995.06—1997.11  四川省南溪县委组织部副部长、党建办主任

1997.11—2000.11  四川省江安县委常委、组织部部长(1996.09—1998.12省委党校法律专业本科学习毕业)

2000.11—2002.06  四川省宜宾市委副县级组织员、市委组织部党政干部科科长

2002.06—2003.04  四川省宜宾市委组织部副部长

2003.04—2005.02  四川省宜宾市委组织部副部长、机关党总支书记(2000.09—2003.07省委党校政治学研究生学习毕业)

2005.02—2007.09  四川省宜宾市委组织部副部长、市人才办主任

2007.09—2008.09  四川省宜宾市委副秘书长、市委办公室主任

2008.09—2011.09  四川省高县县委书记,县人大常委会主任

2011.09—2015.11  四川省宜宾市委常委、政法委书记(其间:2012.03—2012.04省委党校第10期厅级干部进修班学习;2012.06全国政法委书记第6期培训班学习;2012.11在香港四川省政法系统社会管理创新专题培训班学习)

2015.11—2016.02  四川省宜宾市委常委、政法委书记,市公安局党委书记

2016.02—   四川省宜宾市委常委、政法委书记(其间:2016.02—2016.03中国延安干部学院第93期厅局级干部加强党性修养专题培训班学习)


蒋刚同志简介

蒋刚,男,汉族,1966年2月出生,四川简阳人,在职研究生,1981年9月参加工作,1987年9月加入中国共产党,现任宜宾市委常委、组织部部长,市委党校(行政学院、社会主义学院)校长(院长)

1981.09—1984.07 成都军区军医学校学生

1984.07—1987.09 陆军第四十七医院工作

1987.09—1990.03 成都军区军医学校学员队正排、副连、正连职区队长(其间:1987.09—1989.07在第三军医大学成都军医学校医师专业大专班学习)

1990.03—1994.10 成都军区军医学校政治部组织科正连职、副营职科员

1994.10—1996.06 四川省委组织部人武处副主任科员

1996.06—1996.12 四川省委组织部干部审查处副主任科员(1993.07—1996.07四川师范大学经济管理专业本科学习毕业)

1996.12—1997.06 四川省委组织部干部审查处主任科员

1997.06—2001.08 四川省委组织部党政干部处主任科员

2001.08—2006.12 四川省委组织部干部二处助理调研员(2004.09—2007.06四川省委党校区域经济专业研究生学习毕业)

2006.12—2007.01 四川省委组织部干部二处调研员

2007.01—2007.01 四川省阿坝州委副秘书长(正县级)

2007.01—2011.12 四川省理县县委书记(其间:2007.04—2010.01兼任县人大常委会主任;2011.02—2011.05参加省委党校第18期中青班学习)

2011.12—2013.02 四川省阿坝州人民政府副州长、理县县委书记

2013.02—2014.02 四川省阿坝州人民政府副州长

2014.02—2016.01 四川省阿坝州委常委、汶川县委书记

2016.01—2016.04 四川省宜宾市委常委、组织部部长

2016.04— 四川省宜宾市委常委、组织部部长,市委党校(行政学院、社会主义学院)校长(院长)


谢杰同志简介

谢杰,男,汉族,1964年2月出生,四川宜宾人,在职博士研究生,1985年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,现任宜宾市委常委

1981.09—1985.07  重庆师范学院地理专业学生

1985.07—1987.07  宜宾市三中教师

1987.07—1990.07  南京大学大地海洋科学系区域地理专业硕士研究生班学习

1990.07—1997.02  辽宁师范大学教师(其间:1990.08任助教,1992.05任讲师)

1997.02—1997.05  四川省宜宾市计委主任科员

1997.05—1999.05  四川省宜宾市计委主任助理(1994.09-1998.10南京大学人文地理专业在职博士研究生学习毕业)

1999.05—2001.09  四川省宜宾市计委副主任、党委委员(其间:1999.06兼任市工程咨询评估中心主任)

2001.09—2002.04  四川省宜宾市发展计划委副主任、党委委员,市工程咨询评估中心主任

2002.04—2005.02  四川省宜宾市发展计划委主任、党委书记,市资源办主任,市工程咨询评估中心主任(其间:2003.03兼任市政府移民办主任,2003.07兼任市移民办主任)

2005.02—2005.03  四川省宜宾市发改委党组书记,市资源办主任,市工程咨询评估中心主任

2005.03—2008.09  四川省宜宾市发改委主任、党组书记,市资源办主任,市工程咨询评估中心主任

2008.09—2009.04  四川省宜宾市政协副主席,市发改委主任、党组书记,市资源办主任,市工程咨询评估中心主任

2009.04—2009.11  四川省宜宾市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记,市资源办主任,市工程咨询评估中心主任

2009.11—2010.10  四川省宜宾市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记,市资源办主任,市工程咨询评估中心主任,临港开发区管委会副主任、党工委副书记

2010.10—2011.11  四川省宜宾市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记,市物价局局长,市资源办主任,临港开发区管委会副主任、党工委副书记

2011.11—2015.07  四川省宜宾市人民政府副市长、党组成员

2015.07—2015.11  四川省宜宾市委常委,市人民政府副市长、党组成员

2015.11—  四川省宜宾市委常委


唐浪生同志简介

唐浪生,男,汉族,1966年9月出生,四川南充人,在职大学,1988年12月参加工作,1995年2月加入中国共产党,现任宜宾市委常委、市纪委书记

1985.09—1988.07  南充师范学院化学系化学分析检验专业学生

1988.07—1988.12  毕业待分配

1988.12—1989.03  四川省广安县检察院工作员

1989.03—1991.11  四川省广安县检察院书记员

1991.11—1995.01  四川省南充市检察院书记员

1995.01—1999.07  四川省南充市检察院助理检察员、反贪局局长助理

1999.07—2002.02  四川省南充市检察院反贪局副局长(1996.09—1999.12西南政法大学应用法学专业本科学习毕业)

2002.02—2006.11  四川省南充市检察院反贪局副局长兼侦查二处处长

2006.11—2008.09  四川省南部县检察院检察长、党组书记

2008.09—2008.10  四川省纪委、省监察厅第一纪检监察室工作员

2008.10—2009.05  四川省纪委、省监察厅第一纪检监察室副处级纪检监察员

2009.05—2011.06  四川省纪委、省监察厅第一纪检监察室副主任

2011.06—2011.08  四川省纪委、省监察厅第二纪检监察室副主任

2011.08—2011.09  四川省纪委、省监察厅第二纪检监察室正处级副主任

2011.09—2014.06  四川省纪委、省监察厅第二纪检监察室主任(其间:2014.05—2014.06任第八纪检监察室筹备组组长)

2014.06—2016.03  四川省纪委案件审理室主任

2016.03—       四川省宜宾市委常委、市纪委书记


李敏同志简介

李敏,女,汉族,1969年8月出生,四川高县人,在职硕士研究生,1987年8月参加工作,1990年12月加入中国共产党,现任宜宾市委常委,市人民政府副市长、党组成员

1984.07—1987.08 四川省叙永师范普师专业学生

1987.08—1997.05 四川省长宁县城关一小教师(其间:1988.10—1991.04 高教自考汉语言文学专业大专毕业)

1997.05—1997.09 四川省长宁县团委副书记

1997.09—1998.12 四川省长宁县团委书记(其间:1998.02—1998.12下派任长宁县梅硐镇党委副书记)

1998.12—2000.01 四川省长宁县竹海镇党委副书记、镇长(1997.09—1999.12省委党校经管专业本科学习毕业)

2000.01—2002.06 四川省长宁县万岭镇党委书记兼长宁县风景旅游管理局局长、宜宾市蜀南竹海风景名胜区管理局一分局常务副局长(其间:2000.08—2002.06四川大学旅游学院旅游经管专业研修班学习)

2002.06—2002.11 四川省兴文县人民政府副县长、党组成员

2002.11—2005.12 四川省兴文县委常委、组织部部长(2000.09—2003.07省委党校政治学专业研究生学习毕业)

2005.12—2006.11 四川省宜宾市市直机关工委委员、副书记

2006.11-2008.02 四川省宜宾市市直机关工委常务副书记

2008.02—2011.11 四川省宜宾市统计局局长、党组书记(2007.09—2010.06西南大学民商法学专业硕士研究生学习毕业)

2011.11—2016.10 四川省宜宾市人民政府副市长、党组成员(2013.10—2014.01省优秀年轻干部人才递进培养计划培训班学习结业;2014.03—2015.02海关总署挂职锻炼)

2016.10— 四川省宜宾市委常委,市人民政府副市长、党组成员


李学焦同志简介

李学焦,男,汉族,1966年4月出生,四川叙永人,在职大学,1985年3月参加工作,1992年9月加入中国共产党,现任宜宾市委常委,市人民政府副市长、党组成员,市国资委党委书记,临港开发区党工委书记

1985.03—1987.09  四川省宜宾地区公路养护总段工程队工人

1987.09—1990.07  四川交通学校道路与桥梁专业学生

1990.07—1995.06  四川省宜宾地区公路养护总段工程队施工员(其间:1993.04录用为干部)

1995.06—1997.05  四川省宜宾地区公路养护总段宜宾分段副段长(其间:1995.12聘为助理工程师)

1997.05—2000.02  四川省宜宾市公路养护总段宜宾分段段长(1995.09—1998.07四川电大行政管理专业大专学习毕业)

2000.02—2002.04  四川省宜宾市公路养护总段副总段长、党委委员

2002.04—2005.02  四川省宜宾市交通局副局长、党委委员(其间:2003.06宜宾学院法律专业本科自考毕业)(2000.09—2002.07宜宾学院法律专业专科学习毕业;2000.09—2002.07四川大学经济管理专业研修班学习)

2005.02—2006.11  四川省兴文县委副书记、县人民政府县长

2006.11—2007.01  四川省宜宾市南溪县委副书记、县人民政府代县长

2007.01—2010.01  四川省南溪县委副书记、县人民政府县长(其间:2007.07—2009.09澳门国际公开大学工商管理硕士学习毕业;2009.10主持县委全面工作)

2010.01—2010.02  四川省南溪县委书记、县人民政府县长

2010.02—2011.06  四川省南溪县委书记,县人大常委会主任

2011.06—2012.01  四川省宜宾市南溪区委书记,区人大常委会主任

2012.01—2013.07  四川省宜宾市南溪区委书记

2013.07—2013.08  四川省宜宾市人民政府副市长、党组成员,临港开发区党工委书记、南溪区委书记

2013.08—2015.06  四川省宜宾市人民政府副市长、党组成员,市国资委党委书记,临港开发区党工委书记、管委会主任

2015.06—2016.10  四川省宜宾市人民政府副市长、党组成员,市国资委党委书记,临港开发区党工委书记

2016.10—  四川省宜宾市委常委,市人民政府副市长、党组成员,市国资委党委书记,临港开发区党工委书记

相关热词搜索:党代会 市委常委 简历

上一篇:最长“校车”:全程300公里横跨两省
下一篇:微信放大招!新版红包虐哭所有人,还有个逆天功能…

分享到: 收藏